КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Международная конференция «Безопасность платежей» #PAYMENTSECURITY 2017

г. Москва

Приглашаем вас 29 и 30 июня 2017 года посетить конференцию #PAYMENTSECURITY в Санкт-Петербурге, проводимую при поддержке Совета PCISSCи АО «НСПК» – оператора платёжной системы «Мир».

Белые ночи и теплые дни – сотни профессионалов финтеха, информационной безопасности и хакинга соберутся вместе, чтобы обменяться своим опытом и знаниями!

Два дня докладов, мастер-классов и приятного общения ждут вас. На конференции мы обсудим следующие темы:

·         финтех и новые технологии платежной индустрии, Blockchain, Big data (emerging fintech);

·         защита платёжных систем, информационная безопасность, SOC, SECaaS (defensive security);

·         взлом платёжных систем – взгляд со стороны нападающего, White hat, Ethical hacking, Pentest (offensive security);

·         борьба с мошенничеством, fraud-мониторинг, расследования и охрана правопорядка (forensics and law enforcement);

·         регулирование отрасли, управление соответствием стандартам и законам – обновления стандартов и рекомендаций Совета PCISSC, новая программа защиты данных в ПС «Мир», 54-ФЗ, онлайн-кассы и другие изменения в регулировании платежной индустрии (compliance).

Сегодня деньги практически потеряли своё материальное воплощение и превратились в информацию. Человек сообщает данные своей карты и за это получает право посмотреть фильм. За выпитый кофе его телефон бесконтактно обменивается данными с платежным терминалом. Сбережения современного человека – это строка в базе данных его банка. Все шире становится применение криптовалют, обеспеченных не золотом или обязательствами, а доверием к криптографической системе. В вагоне-ресторане или в зале аэропорта уже редко можно встретить карманника, зато можно нечаянно услышать разговор кардеров, скупающих на биржах ворованные данные или обсуждающих новую схему вывода денег через чужие телефонные номера и взломанные аккаунты. Поэтому финансовая безопасность и безопасность информационная –сегодня понятия весьма близкие.

Однако, и сама информационная безопасность меняется. Скорость трансформации современных технологий и глубина их проникновения в современную жизнь не оставляют шансов на применение запретительных, тормозящих мер. Напротив, эксперты в области безопасности должны научить бизнес быть смелым, эффективно управляя информационными рисками.

Программа конференции доступна на сайте http://paymentsecurity.ru/. Своё участие уже подтвердили: международный директор Совета PCI SSC Джереми Кинг, Генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев, Начальник управления безопасности АО «НСПК» Василий Окулесский, эксперты по информационной безопасности Алексей Лукацкий, Евгений Царев, Андрей Прозоров, Мона Архипова, Рустэм Хайретдинов. Специалисты по тестированию на проникновение проведут мастер-классы по взлому и защите информационных систем. Представители платежных компаний поделятся опытом защиты платёжных сервисов. Перечень докладов продолжает пополняться.

Кроме того, на площадке конференции в отдельном зале пройдет авторский обучающий семинар PCIDSSTrainingот QSA-компании Deiteriy.

Участие в конференции бесплатное для представителей платёжной индустрии: банков, платёжных сервисов, магазинов, ресторанов, отелей, предприятий электронной коммерции, регуляторов отрасли, а также производителей платёжных решений и членов НП АБИСС.

Необходима регистрация на сайте http://paymentsecurity.ru/